Советы про портреты: волосы и улыбка

Ответить
Дpyг_Импepaтop 

Советы про портреты: волосы и улыбка

Сообщение Дpyг_Импepaтop  » Ср окт 21, 2015 4:46 pm

Что еще, кроме взгляда в камеру, привлечет внимание к вашему портрету?
Конечно, это длинные волосы. Проверено на опыте и этим же опытом и доказано, что девушки/женщины с длинными волосами получают больше внимания от противоположного пола. Особенно, если волосы светлые.
Поэтому, если у вас длинные волосы, ни в коем случае не делайте никаких сложных причесок и укладок перед фотосессией. Красивые, распущенные по плечам волосы – это все, что нужно для удачного портрета.
Хорошо может сработать эффект легкого ветра, который можно сделать в фотостудии с помощью вентиляторов и другого специального оборудования. Волосы немного развеваются, девушка смеётся и убирает пряди с лица… Вот готовый сюжет для прекрасной и непринужденной портретной фотографии.
Но не стоит впадать в уныние, если у вас короткие волосы. Это не значит, что шансов у вас нет и вам можно забыть про поиск своей второй половинки в Интернете. Отнюдь! Я говорю только о факторах, которые сыграют на пользу и сделают фото более эффектными.
Ну и самое главное… Думаю, вы уже догадались, что именно я имею ввиду. Конечно, это улыбка!
Улыбайтесь на фото! Да и в жизни не забывайте улыбаться.
Прорепетируйте дома перед зеркалом. Пусть ваша улыбка будет искренней и открытой. Не "резиновой", не робкой и заискивающей, а именно открытой! Улыбающееся лицо всегда вызывает добрые чувства и кажется, что такой человек не может быть плохим.
Девушки, которые не стесняются открыто улыбаться на портрете и умеют делать это не наигранно (просто растягивая губы), получают большое количество писем и могут рассчитывать на успех в своем поиске.
Но улыбка обязательно должна быть и ваших глазах. Иначе получится диссонанс. Грустные глаза и при этом улыбка в 32 зуба. Воспринимается как неискренность.
Пусть ваша улыбка идет из глубины души, вспомните что-нибудь по-настоящему приятное. Ну в конце концов попытайтесь представить, что вы улыбаетесь мужчине вашей мечты. Ведь именно для него вы делаете этот портрет!
Всем удачи в поиске!

Ответить