Методы медитации,ч.1

Ответить
ДEBУШKA

Методы медитации,ч.1

Сообщение ДEBУШKA » Ср сен 30, 2015 4:31 pm

Тема медитации настолько необъятная,что при желании не хватит и 20 страниц этого сайта,чтобы описать даже самую малость. Посему,я решил,что это будет кратко и только самая необходимая и нужная информация. Вы узнаете методы медитации,позы,узнаете информацию об аудио медитации и многое другое.
Вы знаете,буддисты часто сравнивают сознание с обезьяной, которая постоянно и бесцельно перепрыгивает с ветки на ветку. Поясню. Наше сознание,наш ум постоянно цепляются за какие-то посторонние мысли,идеи,заботы. Вы думаете это хорошо? Нет. Сознание должно быть чистым,а добиться этого не так уж и легко.
Например:расслабьтесь,закройте глаза и попробуйте,хотя бы одну минуту не думать ни о чём. Ни одной мысли. Пустота. Так вот,я скажу вам,что 70-80% людей с этой,казалось бы простой задачей не справятся. Сознание усиленно борется с вами.
В этой статье я вам предложу методики,которые подходят как для глубоких погружений в мир внутренний так и просто для релаксации и очистки сознания от перегруза современного общества.
Также мы с вами поговорим о музыке,которая помогает расслабиться при медитации и погрузиться в транс. Всё это будет.
Итак,с начала и по порядку.
Место для медитации
Наверное,именно о месте для медитации мы поговорим в начале.

Ответить