Ребенок не хочет кушать…,ч.2

Ответить
_miss_razinli_DADO 

Ребенок не хочет кушать…,ч.2

Сообщение _miss_razinli_DADO  » Пт июн 26, 2015 2:26 pm

В садике, завтрак чаще всего происходит сразу по приходу детей в группу, и насколько я знаю, там, как минимум присутствует каша, что даст вашему ребенку сил, дотянуть до второго завтрака или обеда, так что с садом дело обстоит проще. А вот если школьный завтрак вас не устраивает, то лучше снабдить ребенка коробочкой с едой. В младших классах ребенок не постесняется достать контейнер.
Завтрак для школьника – что положить?
В первой половине дня ребенку требуются белок – кусочек куриного мяса, бутерброд с сыром или ветчиной, йогурт. А так же ребенку необходима глюкоза – сладкое яблоко или банан.
Из питья лучше положить коробочку сока, так как термос с горячим чаем или какао, во-первых непосильная ноша для школяра, у них итак ранец вечно забит книжками, а во вторых, это может послужить поводом для лишних дразнилок со стороны «авторитетов класса» – особо активных мальчишек и девчонок.
«Кормить» ребенка домашними завтраками в школе целесообразно класса до 5-го, потом и ребенок не захочет возиться с контейнерами, и вам будет проще выделять чаду карманные деньги. На них ребенок сможет вместе с приятелями, мягко сказать, забежать в буфет, наесться булочек с сосисками и напиться коробочного сока. Я просто помню, как мы штурмовали столовку на каждой перемене, и это нельзя было назвать «зайти пообедать». Мы сметали все, что было на витрине, вплоть до последней булочки, и выпивали все, что было в продаже, кроме школьного компота.

Ответить