Ребенок не хочет кушать…,ч.1

Ответить
_N_E_O_Credit-card-baby

Ребенок не хочет кушать…,ч.1

Сообщение _N_E_O_Credit-card-baby » Пн май 18, 2015 4:29 pm

К сожалению, по статистике охотно завтракают всего 30-35 % малышей.
Завтрак, самая полезная и нужная трапеза для организма, не мне вам это доказывать. Знаю, что многие взрослые, завтракая просто чашкой кофе, тут же пытаются впихнуть в своего ребенка горячий и сытный завтрак, а он не ест. Вот незадача.
В ответ на слабые попытки уговорить принять пищу слышно только: «Не хочу, не буду», и запихнуть в такого ребенка хотя бы кусочек бутерброда, иногда это целая проблема. Ребенок не хочет кушать? ! Что это, патология, упрямство или просто подражание взрослому. Давайте разбираться.
ЗАВТРАК
Если ваш ребенок совсем не кушает или плохо кушает с утра, возможно, он просто «сова» и аппетит у него разыгрывается только к 10-11 часам. Если ребенок не посещает никакие детские учреждения, то это не проблема, просто предложите ему плотный завтрак чуть позже. Если же малыш посещает сад или школу, ваша задача, как родителя, проконтролировать, чем ребенка там накормят. Если в школьном завтраке, который обычно наступает после второго урока, присутствует только сосиска или бутерброд, а с утра кроме чая или воды ребенок ничего не пил и не ел, то он не сможет нормально учиться, у малыша просто не хватит сил на умственную деятельность. В садике, завтрак чаще всего происходит сразу по приходу детей в группу, и насколько я знаю, там, как минимум присутствует каша, что даст вашему ребенку сил, дотянуть до второго завтрака или обеда, так что с садом дело обстоит проще.

Ответить