Стройная фигура за одну минуту,ч.1

Ответить
Джaнaвap 

Стройная фигура за одну минуту,ч.1

Сообщение Джaнaвap  » Чт июл 14, 2016 4:53 pm

Однажды в Москве мне нужно было спросить дорогу. Прямо передо мной шла стройная девушка и я, естественно, обратился к ней:
- Девушка, скажите, пожалуйста, как пройти …
В это время она оборачивается, и я на мгновенье теряю дар речи. Передо мной стоит бабушка, лет восьмидесяти.
- . . как пройти … – продолжил я.
Она улыбнулась, и очень подробно ответила на мой вопрос.
- А за то, что вы меня девушкой назвали, давайте я вам ещё что-нибудь расскажу.
Такая вот интересная история. Эта курьёзная ошибка заставила меня задуматься о том, почему эта бабушка сумела так хорошо сохраниться?
В результате размышлений я выработал для себя некоторою систему из простых упражнений, которые позволяют выглядеть лучше.
Упражнение первое: встаньте прямо, и слегка подайте вперёд таз. Чувствуете, как напряглись мышцы внизу живота?
Подайте вперёд нижнюю часть грудной клетки. Теперь напряглись мышцы верхней части живота.
Расслабьте плечи и дайте им опуститься, чувствуете, как позвоночник между лопатками распрямился?
Вот и всё, у Вас стройная фигура. Теперь остались сущие пустяки, надо закрепить успех. Вот на это времени надо чуть-чуть побольше, около трёх месяцев.
Можно, конечно, делать какие-нибудь упражнения, например, есть замечательные упражнения из йоги, которые укрепляют мышцы позвоночника, но можно пойти и другим более лёгким путём.

Ответить