Страх…боль…любовь…,ч.1

Ответить
MissTake 

Страх…боль…любовь…,ч.1

Сообщение MissTake  » Ср май 04, 2016 4:21 pm

Однажды я прочитала вот такие слова Михаила Столбова, которые вонзились глубоко в моё сердце : «Вы знаете, что в этом мире существует только два вида энергий? Это энергии Любви и Страха. Ненависть, зависть, злоба – это все результаты изначального страха перед чем-то. Любое существо или предмет во вселенной «молчит», пока мы наполнены страхом. Но стоит нам прикоснуться к нему любовью и он раскроется нам навстречу».
Я перечитывала эти слова вновь и вновь, задумываясь над их смыслом и меня осенило – ведь точно есть только Любовь и только Страх, а все остальные чувства ведут только к ним.
Для примера хочу взять чувство боли. Задумывались ли Вы когда-нибудь, что такое «боль»? Боль – это физическое или душевное страдание, но по сути дело это тоже наше чувство, как любовь и страх. Через боль приходит любовь, но также и через любовь, порой, приходит боль. Но ведь исток боли - это простой страх, Вы согласны со мной? Откуда берется боль? Если рассмотреть боль физическую, то можно сказать упал, разбился, инфаркт, операция, рана. . . и т. д. и т. п. И кажется нам чаще всего, что всё это как-то случайно или так получилось, или кто-то виноват, или кто-то оклеветал, или сам не доглядел. . . . . и т. д. Но ведь боль не приходит сама, мы её вызываем (можете возмутиться сейчас, плюнуть и не читать дальше. Каждый выбирает свой жизненный путь сам) различными способами, но всегда Страхом: страх высоты - вдруг упал с чего-то; страх идти куда-то - попал в аварию, упал сломал ногу/руку; страх за ребенка - ребенок заболел; страх перед работой - производственная травма; страх не понравиться - опять таки не доехал; страх автомобилей - постоянные аварии и случилось любое ЧП и т.

Ответить