Мысли в ожидании зимы..,ч.1

Ответить
MилaЯ_MoдepшA

Мысли в ожидании зимы..,ч.1

Сообщение MилaЯ_MoдepшA » Пт июн 24, 2016 3:40 pm

Опять зима. Снова становимся на рельсы.
Многие чувствуют приход зимы. . . Хотя на улице еще местами тепло, и в некоторых городах даже осень не наступила, все равно все ждут зиму. Как ждут? — вытаскивают теплые пледы, запасаются чаем и кофе, сериалами, книгами. . . Кажется, что настало время выжидать, а не жить. . .
Нет плохих времен года, и каждое из них — имеет свой шарм в плане цветастой одежки, или своего влияния на жизнь. Зима — это не повод грустить и впадать в депрессию или вообще «спячку». Отличное время для застолья в замках, зимних развлечений, чтения хорошей литературы или философствования у теплых каминов. Лично я пока ничего не теряю, потому, что моя зима похожа на лето, а весна на осень. Постоянство же важно в разнообразии, я пока так не умею. . .
Я на ранних этапах блоггерства, много писал о минимализме, как стиле жизни. Некоторые не видят в этом ничего стоящего, отказываются выбрасывать хлам, избавляться от старого и не нужного. По сути, само избавление от вещей и освобождение пространства — не дают ничего, а могут для некоторых создать опасный вакуум. Не все люди умеют заполнить появившееся пространство, не вещами, а смыслом. . . Делать жизнь легче — это не избавляться от всего, это создавать баланс между трудом и отдыхом. А сколько из нас действительно умеют это?
Представьте, что вместо того, чтобы играть в саду, вы только вычищаете траву от опавшей листвы.

Ответить