Самовыражение детей,ч.2

Ответить
_Server_Chat_Az_CлaдкиЙ_нo_ГaдкиЙ 

Самовыражение детей,ч.2

Сообщение _Server_Chat_Az_CлaдкиЙ_нo_ГaдкиЙ  » Ср апр 05, 2017 2:25 pm

Выделяя, таким образом, свое собственное Я, ребенок возвращается к сверстнику и воспринимает его в качестве самостоятельной и целостной личности. К шести-семи годам появляется уникальная способность ценить умения и качества других людей, желания помогать и дружить, что-то делать вместе.
Впрочем, полностью фиксируется демонстративность, перерастая в устойчивую черту характера, личную особенность. Эти дети озабочены, прежде всего, тем, чтобы показать всем собственное превосходство. Главный мотив детских действий – это положительные оценки со стороны окружающих, при помощи этого он удовлетворяет колоссальную тягу к самоутверждении. Ведь это не гимнастика для беременных, в конце концов?
В отличие от застенчивых и обидчивых детей, детей демонстративных будет выделять очень ярко выраженная активность, а так же стремление привлекать внимание к самому себе при помощи всех доступных способов. Эти дети, в большинстве случаев, в общении очень активны. Впрочем, обращаясь к партнеру, они не испытывают реального интереса к нему – как, ровным счетом, что-то делать сообща.
Что они хотят? Показать себя, вызывая восхищение со стороны других. Говорят сами про себя, показывают собственные игрушки и демонстрируют способы привлечь внимание со стороны взрослых или же сверстников. Мол, только посмотрите, как могу я рисовать, быстро кушаю или же какие у меня

Ответить