Рисуем пальчиками,ч.1

Ответить
Дa_Я_Taкaя 

Рисуем пальчиками,ч.1

Сообщение Дa_Я_Taкaя  » Пт апр 22, 2016 1:01 pm

Вашему малышу уже исполнился годик? Начинайте рисовать!
Ребенка к рисованию можно привлекать с любого возраста. Мы, например, рисуем пальчиками с 4-х месяцев. Правда, рисованием это трудно было назвать. Я наливала краску на бумагу или на что-нибудь другое, а малыш просто шлепал ручками, оставляя яркие пятна. Главное, что мы оба получали от этого удовольствие, а уж какие там каляки получались, это не важно.
Т. к. годовалому малышу сложно удержать карандаш – рисуйте красками! Приобретите в магазине специальные пальчиковые краски для малышей и с помощью их создавайте шедевры!
Только не ждите, что малыш, увидев краски, тут же начнет рисовать. Он не знает, что это такое и скорее всего, просто потянет цветную массу, похожую на пюре из баночек, в рот. Покажите малышу, что к чему. Окуните палец в краску и покажите, как краска оставляет след … Важно уяснить одно, малыш не сможет оценить ваши старания, поэтому лучше рисовать простые предметы: дом, солнышко, дерево, травку. Если он захочет дорисовать к вашему рисунку что-то свое, не препятствуйте, даже если он просто заляпает ладошкой весь ваш рисунок, он же учится :)
Давайте попробуем не просто рисовать пальчиками, а развивать воображение и интерес к изобразительной деятельности. Приготовьте листы бумаги и баночки с красками
Обмакивайте свои пальцы в краску и просто водите ими по бумаге – предложите малышу сделать то же самое.

Ответить