Ребенок не хочет кушать…,ч.4

Ответить
Джaнaвap 

Ребенок не хочет кушать…,ч.4

Сообщение Джaнaвap  » Чт сен 17, 2015 12:35 pm

И помните поговорку, что «за компанию и уксус сладкий», это я к тому, что если вы с удовольствием сами завтракаете и обедаете, то есть большая вероятность, что ваш ребенок будет делать то же самое в вашей компании.
А еще, если ваш ребенок не хочет кушать дома, возможно он ест где-то в другом месте? Или он просто кушает не то, что вы хотите. .
К моему счастью, мой сын Станислав никогда не отказывается от еды и чем покормить или как, вопросов не возникает. Стас с удовольствием ест на завтрак геркулесовую кашу и суп на обед. Не откажется от морковки и яблока. Творог и кефир тоже никогда не отставит в сторону. Так что в этом смысле мне очень повезло в отличие от моей сестры. Ее сын ест гречу с колбасой, хлеб и воду. Чтобы заставить попробовать его что-то новое, даже и думать нечего. Сколько было ухищрений, обманов, и прочих маминых и бабушкиных уловок, но Тимофей кушает как птенчик. Правда никогда не откажется от мороженного или питьевого йогурт . Его бабушка долго терроризировала по этому поводу его маму, пока мы случайно не услышали слова одного хорошо известного доктора. Он сказал, что один ребенок может съесть килограмм еды и отправить в унитаз 900 граммов, а другой скушает 100 граммов за день… и она ВСЯ усвоится. Так что, дорогие родители, если ваш ребенок выглядит здоровым, он свеж и полон сил, анализы у него в порядке – отстаньте от него, и перестаньте бегать за ним с ложкой! Другое дело, когда по ребенку видно, что он не здоров, бледный, уставший, апатичный, с недостатком веса, тут уже проблему вряд ли можно решить своими силами – лучше обратиться к

Ответить